Apple теперь разрешает приложения для потоковой передачи игр, такие как Xbox Cloud Gaming, в App Store, что позволит сторонним магазинам приложений в ЕС соблюдать закон

Сегодня Apple объявила о некоторых масштабных изменениях в операционной системе iOS, причем наиболее важные из них касаются только тех, кто находится в ЕС, чтобы соответствовать тамошним правилам, но также есть некоторые интересные вещи, которые появятся у пользователей iOS по всему миру. Наиболее важным для наших интересов здесь, в , является то, что мы находимся в США и специализируемся на мобильных играх, и это то, что Apple наконец решила разрешить приложения для потоковой передачи игр в App Store по всему миру.

Возможно, вы помните, что еще в 2018 году Microsoft объявила о своем намерении предоставить пользователям часть каталога Game Pass практически где угодно через новый облачный потоковый сервис, который в то время назывался Project xCloud. Позже выяснилось, что Apple не позволит Microsoft выпустить отдельное приложение с доступом к такой библиотеке потоковых игр, поскольку это нарушает правила App Store.

Вместо этого пользователи Android сначала могли пользоваться сервисом Project xCloud в течение длительного времени, примерно до весны 2021 года, когда Microsoft решила предложить этот сервис, теперь переименованный в Xbox Cloud Gaming, пользователям iOS через веб-приложение, работающее в Safari. . Это, конечно, было не лучшее решение, но это было что-то, и, честно говоря, Xbox Cloud Gaming довольно хорошо работает через это веб-приложение и во многих отношениях оно похоже на нативное приложение. Но… это НЕ нативное приложение, и я думаю, было бы намного лучше, если бы оно было, и теперь похоже, что это произойдет благодаря тому, что Apple смягчит правила в отношении приложений для потоковой передачи игр.

Конечно, более важная новость, которая получила всеобщее внимание после заявлений Apple сегодня утром, заключается в том, что производитель iPhone готовится разрешить использование сторонних магазинов приложений на iOS, среди многих других изменений, чтобы соответствовать требованиям Закон ЕС о цифровых рынках или DMA. Если вы прочитаете само объявление, вы увидите, что Apple очень неохотно вносит эти изменения и использует любую возможность, чтобы напомнить тем, кто читает, насколько плохой идеей является DMA с точки зрения безопасности и конфиденциальности. Может быть, они правы? Я не живу в ЕС и не слежу за подобными вещами достаточно внимательно, чтобы комментировать, но мне было бы интересно посмотреть, станет ли это первым домино, которое приведет к тому, что iOS разрешит альтернативные магазины приложений по всему миру. глобус. Пока Apple заявляет, что у них нет никаких планов делать что-то подобное.

Обязательно посетите наш дочерний сайт Macrumors, чтобы получить дополнительную информацию обо всех не связанных с играми изменениях, вступающих в iOS в ЕС, включая разрешение браузеров, отличных от WebKit, по умолчанию, открытие возможностей NFC iPhone для сторонних приложений, изменения в проценты, которые Apple собирает с приложений, проданных в App Store, и многое другое. Я надеюсь, что пройдет совсем немного времени, прежде чем мы увидим приложение Xbox Game Pass или приложение GeForce Now, обновленное с помощью встроенных функций потоковой передачи игр, поскольку именно этого я больше всего жду из всех этих новостей, выходящих из Яблоко сегодня.

Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.