Обзор игр Netflix «Hades» для iOS – фантастическая портативная версия шедевра –

Новости

Учитывая, насколько загружен сезон релизов, который приближается к концу марта, прежде чем ситуация немного успокоится, трудно найти время, чтобы переиграть многие старые игры, когда каждую неделю на разных платформах выходит так много нового. С потрясающим рогаликом от Supergiant Games Аид наконец-то перейдя на мобильные устройства через Netflix, у меня появился повод вернуться к одной из моих самых популярных игр за последние несколько лет. Когда Аид дебютировала на ПК и Nintendo Switch, я много играл в нее, и она мне очень понравилась. Команде каким-то образом удалось создать игру, которая впечатлила меня больше, чем ее классика. Транзистор которую я считаю одной из лучших игр всех времен. Я до сих пор не знаю, какой из них я ставлю выше, потому что они оба возвышенны, но Аид был лучшим из всех, когда дело доходит до игрового процесса. Я надеялся, что Аид было бы здорово на iOS, и это лучше, чем я ожидал, но есть две небольшие проблемы, которые мне бы хотелось исправить. В этом Аид Обзор iOS, я также собираюсь рассказать о ее сравнении с любой другой текущей платформой, потому что я играл Аид практически обо всем.

Если вы новичок в Аидон сильно отличается от последних выпусков Supergiant Games: Транзистор и Костер. Аид — это экшен-рогалик, в котором удалось тщательно объединить превосходное повествование, персонажей и развитие событий с игровым циклом, который заставляет вас просить большего. Все это дополняется потрясающими визуальными эффектами и умопомрачительной музыкой. Вы можете подумать, что я преувеличиваю насчет музыки, но это, несомненно, лучшая звуковая работа Supergiant Games, когда-либо существовавшая в игре, и игра, которую следует изучать годами, чтобы понять, как в ней реализовано повествование, музыка и озвучка.

Основной игровой процесс Аид — один из лучших примеров «еще одного забега» в наше время. Он никогда не устареет, поскольку вы медленно продвигаетесь по уровням, продвигаясь дальше в игре, побеждая новых боссов, встречая больше NPC, получая постоянные улучшения и обучаясь больше о мире и повествовании, поскольку вы понимаете все тонкости выживания на опасных уровнях.

Когда дело доходит до рогаликов, у вас могут быть самые разнообразные враги, боссы и лучшая графика, но что отличает Аид Помимо остального жанра, еще больше, это приятный и динамичный игровой процесс во время ползания по подземельям. Оружие, улучшения, выработка стратегии по созданию персонажа для этого забега и многое другое — все это играет роль в том, как далеко вы доберетесь.

В большинстве игр этого жанра достаточно повествования или истории, чтобы выполнить свою работу. Аид это не просто игра. Supergiant Games всегда делает все возможное во всем, и мы видим это в том, как разворачивается повествование, во взаимодействии персонажей и в озвучке. Аид это уникальный игровой опыт, который теперь доступен и на мобильных устройствах.

У меня нет претензий к самой игре на ПК и современных консолях, и я в целом считаю ее идеальной. В нем даже есть режим доступности, который дает вам небольшой прирост здоровья при каждой смерти, чтобы облегчить ваше продвижение по нескольким прохождениям. Но как это выглядит и ощущается на мобильных устройствах? Я знаю, что команда упомянула такие вещи, как игровой процесс со скоростью 60 кадров в секунду, настраиваемое управление, поддержку контроллера и бескомпромиссный опыт, но мне нужно было увидеть это самому.

Аид на iOS в основном идеален. Я говорю «в основном», потому что есть две вещи, которые сдерживают это, но одна из них, вероятно, не будет иметь значения для большинства игроков. Независимо от вашего устройства iOS, Аид это игра с соотношением сторон 16:9, и хотя это не является препятствием, мне бы хотелось, чтобы команда добавила немного иллюстраций с каждой стороны, чтобы не было черных полос. Если не считать этого, я был удивлен, увидев, что настраиваемые элементы управления не позволяют перемещать кнопки за пределы игрового процесса 16:9. Мне бы хотелось иметь элементы управления с каждой стороны, чтобы в реальном игровом процессе было меньше беспорядка. Вы можете перемещать кнопки в окне игрового процесса 16:9, а также изменять их размер с помощью плавающего или фиксированного джойстика для перемещения.

я знал Аид было бы здорово с контроллером, но я специально сосредоточился на игре с сенсорным управлением. Как и во многих играх, о которых я рассказываю, мне нравится сенсорное управление на iPhone, но я предпочитаю физический контроллер по беспроводной сети на iPad. Я использовал свой беспроводной контроллер Xbox Series X и 8BitDo, которые я использую для тестирования, и оба работали отлично. В игре отображаются подсказки кнопок Xbox для обоих. Что касается сенсорного управления, я был удивлен тем, насколько хорошо оно ощущается на iPhone 15 Pro и iPhone 14 Plus. Я рекомендую изменить размер кнопки взаимодействия, потому что значение по умолчанию слишком маленькое.

Визуально, Аид выглядит потрясающе на iPhone 15 Pro и работает безупречно. На моем iPad Pro (2020) качество изображения ухудшается, но производительность хорошая. Для этого обзора я не смог протестировать на старом iPad. Я знаю, что команда отдавала приоритет 60 кадрам в секунду даже на PS5 и Xbox Series X, но я надеялся увидеть немного больше вариантов частоты кадров на современных устройствах iOS.

Аид на Netflix есть облачные сохранения, и я проверял это более 12 раз во время игры Аид на моем iPhone 15 Pro, iPhone 14 Plus и iPad Pro. У меня была только одна проблема: всплывающее окно с конфликтом сохранения, которое удалось решить путем выбора правильных данных. В остальном синхронизация работала безупречно. Я разочарован тем, что не могу перенести свои сохранения Steam и Switch, поскольку я играю с синхронизацией на обоих из них. Надеюсь, это можно будет учесть в будущем.

На снимке экрана ниже показано, как в игре работает отображение контроллера, а также режим Бога, который вы можете включить, если у вас тяжелые времена. Это не просто чит, который упрощает игру, но и уменьшает наказание за каждую смерть. Значок режима Бога — второй значок слева.

С момента своего дебюта на ПК и Switch, Аид поразил консоли PS5 и Xbox, и я переиграл его на обеих из них. Я никогда не удалял игру ни с одной платформы, но запуск Steam Deck позволил мне найти мою новую любимую версию. Аид. Понимаете Аид на Switch не был идеальным, во многих частях он изо всех сил пытался достичь цели в 60 кадров в секунду и не выглядел потрясающе в пристыкованном виде. Это была хорошая портативная игра, и она идеально дополняла версию для ПК с перекрестным сохранением. На Steam-палубе, Аид был идеален и даже поддерживал гораздо более высокую частоту кадров, когда я использовал док-станцию ​​на своем мониторе с частотой 144 Гц. Теперь он лучше всего работает на Steam Deck OLED с ярким экраном, обеспечивающим великолепную картинку со скоростью 90 кадров в секунду.

Когда дело доходит до Аид на PS5 и Xbox Series X он имеет поддержку 4K 60 кадров в секунду и достойную реализацию DualSense. На Xbox он поддерживал быстрое возобновление и синхронизировал сохранения с версией Windows (не Steam), что делало его хорошим вариантом для тех, кто использует этот магазин. В итоге я стал играть намного больше Аид на Xbox Series X с поддержкой быстрого возобновления. Ни один из них, имеющий перекрестное сохранение с Switch или Steam, не разочаровал.

На данный момент моя любимая версия Аид находится на Steam Deck OLED, а затем на более новой версии iOS-устройства. Лучшая портативная версия — Steam Deck OLED с более высоким разрешением и безупречной поддержкой 90 кадров в секунду. Я бы определенно оценил версию iOS выше порта Switch, учитывая, насколько хорошо она здесь выглядит и работает. Но в конце, Аид По сути, это важно независимо от вашей платформы. Я надеюсь, что этот раздел помог людям, владеющим несколькими платформами, решить, какую версию им следует приобрести.

Как и в случае с другими обзорами игр Netflix или Apple Arcade, большое предостережение в отношении рекомендации заключается в том, что для игры в рассматриваемую игру вам потребуется активная подписка. Как и в трилогии GTA, Аид это потрясающее приложение для Netflix, которое, вероятно, подтолкнет людей подписаться на этот сервис.

Аид на iOS невероятно. Хотя в обновлениях есть две вещи, которые мне хотелось бы исправить, я без колебаний рекомендую его всем, у кого есть подписка на Netflix. Ожидание Аид на мобильных устройствах существует уже давно, но Supergiant Games представила здесь отличную версию одной из лучших игр за последние годы без каких-либо компромиссов для iOS.

Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.