Penny’s Big Breakaway и другие обзоры, новые подробности о Kunitsu-Gami и Dragon’s Dogma 2, новые проверенные игры и многое другое –

Новости

Добро пожаловать в выпуск Steam Deck Weekly на этой неделе. Прошедшая неделя была очень удачной для новых выпусков и игр, в которые я играл на Steam Deck. О некоторых я пока не могу говорить, но доберусь до них, когда смогу. В сегодняшнем выпуске представлены обзоры Penny’s Big Breakaway, Snufkin: Melody of Moominvalley и Slave Zero X, а также впечатления от Ufouria 2 на Steam Deck. На этой неделе несколько известных игр получили рейтинги Steam Deck Verified или Playable, а также множество игровых новостей. Давайте сначала перейдем к отзывам и впечатлениям.

Обзоры игр Steam Deck и впечатления

Обзор Steam Deck Penny’s Big Breakaway

Когда было объявлено о «Большом отрыве Пенни», я не буду лгать и говорить, что не был разочарован, но позвольте мне объяснить, почему. Я никогда не был большим поклонником 3D-платформеров, за исключением немногих избранных. Super Mario Odyssey — единственная игра, которую я по-настоящему полюбил за последнее десятилетие, а другие так или иначе меня разочаровали. Когда команда, создавшая одну из лучших игр про Соника, анонсировала 3D-платформер, я не был уверен, подойдет он мне или нет. Видите ли, я люблю Sonic Frontiers, и мне даже понравились Colors и Generations, но я все еще задавался вопросом, сможет ли команда Evening Star увлечь меня 3D-платформером, а не 2D. Оказывается, они сделали гораздо больше, и мне нравится «Большой отрыв Пенни».

Не будет преувеличением сказать, что Penny’s Big Breakaway — мой любимый 3D-платформер со времен Super Mario Odyssey. Я не могу припомнить, когда в последний раз игра этого жанра зацепляла меня так быстро и надолго. Я начал играть в нее примерно в день запуска, но в основном переигрывал этапы и каждый день уделял ей немного времени на Steam Deck. Это не значит, что он идеален, но нескольких проблем с доработкой недостаточно, чтобы свести его на нет. Двойное аналоговое управление кажется идеальным, и каждая сцена до сих пор поражала меня своим дизайном и музыкой. К музыке я перейду немного позже, но движения Пенни с йо-йо и дополнительные занятия на каждом уровне делают этот уровень особенным. Это даже не принимая во внимание разнообразные битвы с боссами, которыми я наслаждался на протяжении всей игры.

В Penny’s Big Breakaway речь идет о перемещении, комбо, уклонении от пингвинов, скоростном беге и многом другом благодаря физической системе игры, благодаря которой практически все кажется плавным. Недостатком Penny’s Big Breakaway на данный момент является то, что я столкнулся с некоторыми проблемами столкновений или четкости. Я очень рассматриваю первое прохождение каждого уровня как обучение, позволяющее лучше освоить его в повторах, прежде чем двигаться дальше, но на этом фронте до совершенства еще несколько исправлений.

Визуально мне нравится, как выглядит «Большой отрыв Пенни» практически во всем. Мне потребовалось некоторое время, чтобы дизайн персонажей Пенни прижился, но мне нравится разнообразие уровней и эстетика во всем. Другой аспект, который я хочу подчеркнуть, — это музыка Ти Лопеса и Шона Бьяло. Обычно участие Ти Лопеса означает, что мне понравится музыка, но я не ожидал, что музыка меня настолько поразит. Это имеет смысл, если подумать о том, как сама игра меня постоянно удивляла, но я считаю, что это одна из лучших работ Ти.

На Steam Deck Penny’s Big Breakaway практически идеален благодаря поддержке 90 кадров в секунду на Steam Deck OLED и выглядит потрясающе. Когда я приобрел OLED-дисплей Steam Deck, я играл во многие игры, которые меня просто поразили, но, играя на нем в Penny’s Big Breakaway, казалось, что он создан для этой платформы. У меня нет претензий к игре на Steam Deck, и я даже играл в нее с док-станцией на своем мониторе со скоростью 144 кадра в секунду, чтобы еще раз посетить некоторые этапы. Команда добилась всего на Steam Deck. Следует иметь в виду, что меню и видео имеют формат 16:9, но сам игровой процесс на Steam Deck отображается в формате 16:10.

За исключением нескольких проблем, у меня нет претензий к Penny’s Big Breakaway. Это удовольствие от начала до конца благодаря великолепному игровому процессу, превосходному саундтреку и великолепной графике. Играя в нее на Steam Deck OLED со скоростью 90 кадров в секунду, я вообще не захотел возиться с другими версиями. Она не только отлично подходит для портативных игр, но и наличие бескомпромиссной версии без технических проблем еще больше повысила качество Penny’s Big Breakaway. Мне не терпится переигрывать его регулярно в течение года. Это мой любимый 3D-платформер со времен Super Mario Odyssey, и я надеюсь, что в будущем саундтрек выйдет на виниле.

Оценка по обзору Steam Deck Penny’s Big Breakaway: 4,5/5

Снусмумрик: Обзор Steam Deck Melody of Moominvalley

Мой единственный реальный опыт общения с Муми-троллями до «Снусмумкина: Мелодия Муми-дола» был связан с иллюстрациями, которыми поделились друзья в Твиттере. Когда Raw Fury анонсировала «Снусмумрик: Мелодия Муми-дола», мне было любопытно, каково будет новичку бренда. Версия для iOS выйдет позже, но я играл в нее как на Steam Deck, так и на Nintendo Switch.

Snufkin: Melody of Moominvalley — это музыкальная приключенческая игра, в которой представлены легкие головоломки, исследования, красочная графика, расслабляющий игровой процесс, прекрасное звуковое оформление и базовые квесты продолжительностью четыре или пять часов. Поиграв в нее, я теперь определенно фанат Муми-троллей и надеюсь, что мы увидим больше подобных игр от этого бренда. Несмотря на простое исследование и головоломки, эстетика сборника рассказов и взаимодействие с множеством персонажей превращают это в нечто особенное.

Что касается управления, Snufkin: Melody of Moominvalley прекрасно работает как с контроллерами, так и с сенсорным экраном. Сенсорное управление на Switch — хорошее представление о том, чего ожидать, когда Snufkin: Melody of Moominvalley выйдет на мобильные устройства. В Steam Deck при использовании сенсорного экрана появляется курсор, но в него по-прежнему можно полностью играть с помощью сенсорного экрана, если вы этого захотите.

На Steam Deck OLED Snufkin: Melody of Moominvalley может работать со скоростью 90 кадров в секунду и поддерживать полное соотношение сторон 16:10, но в некоторых областях частота кадров немного снижается. В такой игре это совсем не критично, но об этом стоит упомянуть. Снусмумрик: Мелодия Муми-дола выглядит великолепно на OLED-дисплее Steam Deck. На Switch все хорошо, но на Steam Deck игра в целом намного плавнее и с более четкой графикой. Одна из настроек, которую я рекомендую включить, — это переключатель очень крупного шрифта, который помогает в портативном режиме на обеих платформах.

Что меня больше всего удивило в «Снусмумкин: Мелодия Муми-дола», так это то, как ему удалось идеально сочетать разнообразный актерский состав, великолепные визуальные эффекты и потрясающий звук почти на протяжении примерно четырех часов работы. Несмотря на отсутствие какой-либо привязанности к этим персонажам, некоторые моменты вызывали у меня ностальгию. Снусмумрик: «Мелодия Муми-дола» понравится не всем, но мне здесь понравилось непринужденное исследование и простые головоломки. Snufkin: Melody of Moominvalley в последнее время стала хорошим расслабляющим опытом, позволяющим отдохнуть от более увлекательных ролевых игр.

Оценка Steam Deck по обзору: 4,5/5

Обзор Steam Deck Slave Zero X

Впервые я обнаружил Slave Zero X, когда увидел рост предварительных заказов на его физический выпуск. Оформление коробки было поразительным, и я подумал, что в конце концов поиграю в нее на PS5, когда куплю физический релиз. В преддверии запуска демо-версия вызвала восторг у многих людей, в том числе и у меня, и я совершенно потрясен финальной версией игры, но в ней есть несколько проблем, и она определенно не для всех. «Slave Zero X» от Poppy Works и Ziggurat — это новая игра, действие которой происходит в мире оригинальной игры «Slave Zero» 1999 года, в которую я еще не играл. Для меня это совершенно новая игра, в которой сочетаются механики, которые я не ожидал увидеть вместе.

Когда у меня была первая полноценная игровая сессия с Slave Zero X на Steam Deck, это заставило меня задуматься о BlazBlue и о том, как это будет выглядеть в такой игре. Вскоре я понял, что это скорее полноценная игра с персонажами и множеством разнообразных боевых действий, и в итоге довольно много экспериментировал с боем. Конечно, местами он немного не доработан, но бой просто великолепен, и мне нравится анимация. Я не хочу дать вам неправильное представление, говоря, что иногда это похоже на релиз в раннем доступе, но его определенно стоило бы немного доработать.

Если вы ознакомитесь с вариантами обучения, станет еще очевиднее, кого разработчики Slave Zero X обслуживали с помощью параметров хитбокса и хардбокса, отображения ввода, фиктивных настроек и многого другого. Я никогда не знал, насколько сильно мне хотелось сочетания файтингов и игр с персонажами, пока я не сыграл в «Slave Zero X».

В Steam Deck Slave Zero X позволяет настраивать масштаб разрешения (1x-2x), режим отображения, переключать вертикальную синхронизацию, регулировать максимальную частоту кадров (от 60 до 240 и без ограничения), переключать вступительные видеоролики, настраивать детализацию геометрии и регулировать качество света. . На моем Steam Deck OLED я пробовал играть со скоростью 90 кадров в секунду, но это невозможно. Я бы порекомендовал установить ограничение частоты кадров на 60 кадров в секунду, и вы все равно можете увидеть некоторые провалы здесь и там. Несмотря на визуальную составляющую, Slave Zero X по сути представляет собой 2.5D-игру с детализированными спрайтами и анимацией, сопровождаемыми современными эффектами.

Несколько вещей, которые я хотел бы увидеть исправленными, — это некоторые области, в которых казалось, что враги просто постоянно спамят в игрока, и некоторые скачки сложности. Я также хотел бы правильную поддержку 16:10, если это возможно, а не черные полосы во время игры.

Slave Zero X не для всех, но в итоге он меня чаще впечатлил, чем разочаровал. Нескольких неприятностей недостаточно, чтобы удержать эту игру от получения от меня рекомендаций, особенно на Steam Deck, но я очень надеюсь, что разработчики смогут что-то настроить, чтобы она полностью раскрыла свой потенциал. Если вам нравится механика файтинга и входные данные в игре с персонажами и гибриде «избей их всех», то «Slave Zero X» подойдет вам идеально. Это сложная игра, которой не стыдно за себя, и мне многое в ней нравится.

Оценка по обзору Steam Deck Slave Zero X: 4/5

Впечатления от Ufouria: The Saga 2 Steam Deck

Никогда раньше не игравший в Ufouria от Sunsoft, я заинтересовался Ufouria: The Saga 2, потому что мой друг рассказал мне об анонсе игры, и атмосфера в ней мне понравилась. В ближайшем будущем у Шона будет полный обзор Ufouria: The Saga 2 для Switch, но в этой статье о впечатлениях я хотел сосредоточиться на том, как она выглядит и ощущается в Steam Deck.

На Steam Deck OLED Ufouria: The Saga 2 отлично воспроизводится со скоростью 90 кадров в секунду. В игре нет никаких настроек, кроме языка. Он выглядит великолепно, даже когда в него играют в закрепленном состоянии. Сейчас есть два минуса. Первый — отсутствие поддержки Steam Cloud, а второй — отсутствие поддержки 16:10 для Steam Deck. Последнее неудивительно, учитывая эстетику и то, что оно, вероятно, было разработано для дисплеев с соотношением сторон 16:9, но я разочарован отсутствием поддержки Steam Cloud. За исключением этого, у меня нет проблем с Ufouria: The Saga 2, и это был довольно интересный, хотя и недолгий опыт.

Если вы надеялись сыграть в Ufouria: The Saga 2 на Steam Deck, смело можете ее покупать. У меня не возникло никаких проблем, но я надеюсь, что поддержку Steam Cloud можно будет исправить. Следите за полным обзором Шона на следующей неделе.

Новости

На этой неделе довольно много интересных новостей по некоторым игровым витринам и анонсам в целом. На презентации Capcom Highlights Day 1 была представлена ​​информация о Dragon’s Dogma 2 (одной из игр, которую я жду больше всего в этом году) и одной из самых интересных новых игр издателя за последнее время, Kunitsu-Gami: Path of the Goddess . На презентации Dragon’s Dogma 2 был представлен игровой процесс и выпущен инструмент создания персонажей и пешек для консолей и Steam. Вы можете использовать этот инструмент, чтобы начать работу с инструментами создания полной версии игры. Посмотрите полный трейлер Куницу-Гами ниже и полный обзор Capcom Highlights Day 1 ниже:

С 12 марта Blizzard’s Overwatch 2 представляет совместную игру Cowboy Bebop, включающую скины, эмоции и многое другое. В число этих образов входят Спайк Шпигель Кэссиди, Фэй Валентайн Эш (самый яркий момент), Джет Блэк Мауга, Эд Сомбра и многие другие, которые будут представлены накануне. Скин Ein Wreckingball будет разблокирован для всех игроков бесплатно. Это то, что хотя бы на некоторое время вернет меня в Overwatch 2. Посмотрите трейлер, один из лучших от Blizzard, ниже:

Sony объявила, что Nixxes выпустит шедевр Sucker Punch с открытым миром Ghost of Tsushima: Director’s Cut на ПК 16 мая, а предварительные заказы уже доступны в Steam. Участие Nixxes означает, что порт, вероятно, будет потрясающим, и он обещает быть отличным, судя по трейлеру функций ПК, который вы можете посмотреть ниже:

Atlus объявила, что Persona 3 Reload получит дополнение с контентом уже на следующей неделе. Этот пропуск стоимостью 34,99 доллара США будет включать в себя костюмы, фоновую музыку и самый яркий эпизод Episode Aigis -The Answer-, который включает в себя эпилог Persona 3 FES оригинальной PS2 к Persona 3 Reload с улучшениями и новым контентом. Мне понравилась Persona 3 Reload, и я обязательно буду играть в нее на Steam Deck и PS5. Посмотрите анонсирующий трейлер ниже:

Издатель Bushiroad и разработчик Eighting анонсировали (через Gematsu) 2D-файтинг для Steam и консолей на основе Hunter x Hunter. Название — Hunter x Hunter: Nen x Impact, и вы можете посмотреть тизер ниже:

The Legend of Heroes: Trails Through Daybreak от Falcom выйдет 5 июля для Steam, PS4, PS5 и Nintendo Switch на Западе. Я уже играл в эту игру в японской версии для ПК, и пока она просто великолепна. Я даже включил ее в список игр, в которые хотел бы поиграть на Steam Deck в 2024 году. Посмотрите трейлер с датой выпуска ниже:

Arc System Works представит нового персонажа из DLC Season Pass 3 Guilty Gear Strive 20 марта во время ARC Live. За указанного персонажа также можно будет играть во время финала Arc World Tour Finals 2023 в Калифорнии. Посмотрите тизер персонажа ниже:

Bandai Namco Entertainment открыла регистрацию на свой предстоящий PvPvE-шутер, который выйдет в Steam и на текущих консолях. С 28 марта по 1 апреля SYNDUALITY Echo of Ada проведет закрытый бета-тест. Вы можете подписаться на закрытое бета-тестирование здесь. Посмотрите трейлер SYNDUALITY Echo of Ada CBT ниже:

Sega отмечает продажу более миллиона копий превосходной игры Like a Dragon: Infinite Wealth бесплатными внутриигровыми футболками, которые теперь доступны в качестве DLC в Steam и на консолях. Футболки также доступны для заказа в физическом виде, как было объявлено. здесь.

Последняя новость не об игре в Steam, а о официальной серии Fallout только что был выпущен первый трейлер. Шоу выйдет в эфир на Prime Video с 11 апреля. Посмотрите трейлер к нему ниже:

Новые игры, проверенные Steam Deck и доступные для игры на этой неделе

На этой неделе некоторые старые и новые игры получили рейтинг «Играбельно» или «Проверено». Предстоящий ремастер 3DS JRPG, который мне понравился, The Legend of Legacy HD Remastered, долгожданная Pepper Grinder от Devolver Digital и превосходный Slave Zero X, рассмотренный выше, являются яркими моментами в списке проверенных. Несколько последних игр, в которые я играл, такие как Expeditions, Pacific Drive и Last Epoch, теперь официально доступны для Steam Deck от Valve. Ознакомьтесь с полным набором известных игр, проверенных Steam Deck и доступных для игры на этой неделе, ниже:

  • Арзетт: Жемчужина Фарамора – проверено
  • Deep Rock Galactic: Выживший — проверено
  • Expeditions: игра MudRunner – можно играть
  • Гигантозавр: Динокарт – проверено
  • Последняя эпоха – играбельно
  • Pacific Drive – играбельно (через читалку Mor)
  • Мельница для перца – проверено
  • Phantom Rose 2 Sapphire – Играбельно
  • Пасьянс «Регентство II» – играбельно
  • Ведомый Zero X – проверено
  • Инквизитор — играбельно
  • The Legend of Legacy HD Remastered – проверено (через Reader Mor)
  • МЫ ФУТБОЛ 2024 – Играбельно

Распродажи и скидки на игры Steam Deck

Koei Tecmo проводит распродажу Fatal Frame/Project Zero с настоящего момента до 21 марта. Если вы хотите попробовать более уникальный опыт ужасов, я рекомендую обе игры здесь. Надеюсь, со временем мы увидим больше портированных на ПК и текущие консоли. EA добавила в Steam некоторые из своих классических игр из Command & Conquer, SimCity и других франшиз со скидками при запуске. Я собираюсь захватить многие из них. Посмотрите весь список здесь. Spike Chunsoft также проводит новую распродажу, а ее каталог со скидкой в ​​Steam до 21 марта. Посмотрите все игры здесь. Последняя заметная распродажа на данный момент — это настольный фестиваль, проводимый Auroch Digital, с множеством скидок на игры. Ознакомьтесь со всеми предложениями здесь.

Это все, что касается выпуска Steam Deck Weekly на этой неделе. Как обычно, вы можете прочитать все наши прошлые и будущие репортажи о Steam Deck здесь. Если у вас есть какие-либо отзывы об этой функции или о том, что еще вы хотели бы, чтобы мы сделали в Steam Deck, сообщите нам об этом в комментариях ниже. Я надеюсь, что у вас всех будет хороший день, и спасибо за чтение.


Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.