Microsoft обещает перенести игры для Xbox для ПК на Nvidia GeForce Now

Новости

Microsoft объявила о 10-летнем партнерстве с Nvidia, целью которого является предоставление игр Xbox для ПК ее конкуренту по облачным игровым сервисам Nvidia GeForce Now в рамках своих постоянных усилий по привлечению на свою сторону компаний, скептически относящихся к ее потенциальному приобретению Activision Blizzard.

Это означает, что игроки могут использовать Nvidia GeForce Now для запуска таких игр из Steam, Epic Games Store или Windows, как Halo Infinite, Редфолли, наконец, Call of Duty через облако на GeForce Now. Сторонние издатели, предлагающие игры в Магазине Windows, теперь также могут предоставлять Nvidia права на потоковую передачу. Это заявление было сделано во время слушаний в Европейской комиссии, где Microsoft пыталась убедить регулирующие органы в том, что ее предстоящее приобретение следует разрешить.

Microsoft находится под пристальным вниманием регулирующих органов даже с тех пор, как в январе 2022 года объявила о своем намерении приобрести Activision Blizzard. Она пытается привлечь на свою сторону конкурентов отрасли с помощью таких сделок, как эта с Nvidia. На этой неделе организация «Работники связи Америки» выразила свое одобрение этой сделке, а Microsoft подписала обязывающее соглашение. перенести Call of Duty на платформы Nintendo также. Ранее Nvidia выражала обеспокоенность по поводу приобретения Microsoft Activision Blizzard, но в пресс-релизе, объявляющем об этом соглашении, говорится, что сделка «решает опасения Nvidia» и что теперь Nvidia оказывает «полную поддержку для одобрения приобретения регулирующими органами».

Регулирующие органы в США, Великобритании и Европе обеспокоены тем, что приобретение Microsoft Activision Blizzard нанесет ущерб игровой индустрии и саботирует конкурентов Microsoft как в консольных, так и в облачных играх. Nvidia GeForce Now считается одним из крупнейших конкурентов облачных сервисов Xbox Game Pass Ultimate, поэтому удивительно, что она достигла соглашения с Nvidia. Однако эта сделка также демонстрирует, насколько Microsoft готова пойти на уступки, чтобы приобретение Activision Blizzard было одобрено.






Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.