Какая версия игр Final Fantasy Pixel Remaster Games лучшая в 2024 году? Сравниваем iOS, Switch, Steam и PS5 –

Новости

После того, как я практически потерял надежду, что они их обновят, Square Enix наконец-то выпустила основные обновления для Пиксельный ремастер Final Fantasy серия для мобильных устройств и Steam, включающая функции прошлогодних выпусков для консолей. Не ко всем платформам относились одинаково, но многое изменилось к лучшему, если вы владеете платформой или хотите ее купить. Пиксельный ремастер Final Fantasy игры на iOS, Android и Steam. В прошлом году я сравнил Пиксельный ремастер Final Fantasy на консолях, мобильных устройствах и ПК, чтобы помочь людям решить, в какую версию им следует играть, а также узнать, какую версию я считаю лучшей в целом. Этот новый Пиксельный ремастер Final Fantasy Сравнение платформ в 2024 году призвано помочь вам решить, какая платформа является лучшей версией конкретно для вас, а также продемонстрировать любые улучшения с момента запуска по всем направлениям, одновременно освещая состояние игр на сегодняшний день. Я сравню характеристики, производительность, удобство, цену и многое другое для Пиксельный ремастер Final Fantasy серию для Nintendo Switch, iPhone, iPad и PS5 здесь.

Обратите внимание, что в то время как Пиксельный ремастер Final Fantasy Игры — это игры для PS4, они запускаются на PS5 благодаря обратной совместимости, и именно так я протестировал их для этой статьи. Версии Switch были протестированы на Nintendo Switch OLED и Nintendo Switch Lite. Я также подробно описал текущие и существующие проблемы в этих портах в разделе «Визуальные эффекты и производительность» этой статьи. В версии для iPhone воспроизводились на iPhone 15 Pro, iPhone 14 Plus и iPhone 12. В версии для iPad воспроизводились на iPad Pro (2020 г.).

Пиксельный ремастер Final Fantasy объяснение серии

Если вы совершенно новичок в Пиксельный ремастер Final Fantasy серии, она принесла первые шесть Последняя фантазия основные игры для iOS, Android и Steam. Целью этих выпусков было перенести великолепную пиксельную эстетику оригинальных игр на современные дисплеи с улучшением качества жизни, новой аранжировкой музыки и многим другим. Классический Последняя фантазия игры уже появились на мобильных устройствах, а некоторые и раньше были на ПК, но у нас никогда не было 2D-версий. Последняя фантазия III или Последняя фантазия IV на мобильных устройствах или ПК раньше, а на ПК никогда не было версий первых двух основных игр до этого набора выпусков.

Когда игры были перенесены на консоли, Square Enix выпустила коллекцию для PS4 и Nintendo Switch с множеством улучшений и обновлений, сделавших эти версии лучшими. Тогда я играл в Пиксельный ремастер Final Fantasy series на моей PS5 благодаря обратной совместимости, а также на моей модели Nintendo Switch OLED и Switch Lite. Новые версии для консолей дебютировали с возможностью использования пиксельного шрифта, возможностью использовать оригинальный саундтрек в дополнение к новым аранжировкам, множеством модификаторов сложности и многим другим.

На прошлой неделе Square Enix обновила Steam и мобильную версии игры. Пиксельный ремастер Final Fantasy ряд. Версия Steam получила все улучшения и новые возможности, но мобильная версия получила не все.

Пиксельный ремастер Final Fantasy на iOS и Android получили внутриигровые улучшения, такие как модификаторы получения опыта, отсутствие переключения столкновений и многое другое. Изюминкой стало также то, что поддержка контроллеров наконец-то была добавлена ​​в мобильные версии Пиксельный ремастер Final Fantasy ряд. Пиксельный ремастер Final Fantasy Серия в Steam получила исправления и обновления, полученные для мобильных устройств, но также имела классический шрифт и альтернативную музыкальную опцию. По какой-то причине Square Enix не добавила их на мобильные устройства, что очень разочаровывает. Я не могу себе представить, что это слишком большое увеличение размера файла, чтобы заставить их бояться, но мне бы хотелось, чтобы это было добавлено. Прямо сейчас Square Enix занимается лечением Пиксельный ремастер Final Fantasy серия для мобильных устройств как уменьшенная версия, несмотря на высокую запрашиваемую цену.

Шон просмотрел полную версию Пиксельный ремастер Final Fantasy Коллекция на Switch здесь. Вы также можете прочитать его подробные обзоры отдельных игр. Посмотрите его обзор Пиксельный ремастер Final Fantasy здесь, Пиксельный ремастер Final Fantasy 2 здесь, Ремастер Final Fantasy 3 Pixel здесь, Ремастер Final Fantasy 4 Pixel здесь, Ремастер Final Fantasy 5 Pixel здесь и Ремастер Final Fantasy 6 Pixel здесь, на iOS. Он также сделал для них специальную RPG Reload здесь.

Теперь давайте перейдем к сравнениям и различиям.

Пиксельный ремастер Final Fantasy функции по платформам

По состоянию на первую неделю февраля 2024 года существенных различий в функциях между PS5 (PS4), Nintendo Switch и Steam нет. В мобильных версиях отсутствуют новые настройки музыки и шрифтов, но, за исключением этого, все важные функции теперь включены во все версии. Еще раз повторю: в мобильные версии были добавлены поддержка контроллера, улучшения, исправления для конкретной игры и многое другое.

Усиления или модификаторы сложности на всех платформах позволяют вам настроить некоторые элементы игрового процесса, такие как увеличение опыта от 0 до 4x, отключить случайные встречи и многое другое.

Новая возможность, позволяющая владельцам PlayStation, Switch и Steam использовать оригинальный саундтрек, означает, что внутриигровой музыкальный проигрыватель в этих версиях позволяет вам слушать обе новые аранжировки для Пиксельный ремастер Final Fantasy и оригинальные саундтреки. Версия для PS4 также включает поддержку трофеев: в каждой игре есть свой платиновый трофей, если это для вас важно. Во всех версиях также есть возможность пропускать некоторые кат-сцены, которые раньше нельзя было пропустить в версиях для ПК и мобильных устройствах.

На бумаге версии для консолей и Steam — это вполне подходящий вариант для включения новых вариантов шрифта и саундтрека, но как насчет производительности и цены?

Пиксельный ремастер Final Fantasy цена на Switch, PS4, ПК и мобильных устройствах

Все шесть игр доступны отдельно или в комплекте. Пиксельный ремастер Final Fantasy I – VI Bundle для iOS, Switch, PS4 и Steam. Покупка игр по отдельности обойдется намного дороже, поэтому имейте это в виду, прежде чем совершать покупку. Вы не можете перейти на пакет со скидкой. В настоящее время стоимость пакета составляет примерно 65 долларов для iOS, 75 долларов для PS4 (обратная совместимость с PS5), 75 долларов для Switch и 75 долларов для Steam. На момент написания этой статьи пакета для Google Play не существует. Square Enix также недавно сделала скидку на игры в течение ограниченного времени.

Пиксельный ремастер Final Fantasy шрифт – в какой версии исправлен шрифт?

На PS4/PS5, Steam и Nintendo Switch вы можете использовать новый пиксельный шрифт, который не идеален, но представляет собой значительное улучшение по сравнению с исходным шрифтом. К сожалению, этой опции нет на мобильных устройствах, и это единственный существенный недостаток, оставшийся в Пиксельный ремастер Final Fantasy на мобильном телефоне.

Пиксельный ремастер Final Fantasy — визуальные эффекты и производительность

Все версии выглядят одинаково, если не считать параметров шрифта. Производительность – это то, где вещи различаются. Версия Switch и мобильные устройства имеют схожие дополнительные проблемы с производительностью из-за плохой синхронизации кадров. Обратите внимание: что касается iOS, это не является единообразным и зависит от устройства. Эти проблемы с частотой кадров не наблюдаются в одинаковой степени в версии для ПК и некоторых мобильных устройствах, а также в версии для PS4 (на PS5) в моем тестировании. Это не является нарушением условий сделки, но это достаточно заметно, чтобы раздражать меня, пока я не привыкну к этому примерно за час. Время загрузки также отличается. PS4 на PS5 и ПК на SSD обеспечивают самую быструю загрузку. Switch также работает медленнее, чем большинство мобильных устройств. На iPhone 15 Pro у меня не было проблем со временем загрузки мобильных версий.

Пиксельный ремастер Final Fantasy объяснены проблемы с прокруткой и проблемы с производительностью

Есть две основные проблемы в Пиксельный ремастер Final Fantasy сериал на разных платформах прямо сейчас. Первое — это Пиксельный ремастер Final Fantasy проблема с прокруткой, которая затрагивает каждую версию на каждой платформе, независимо от вашего оборудования. Это постоянное ощущение дрожания или то, что делает движение игры не плавным. Это происходит потому, что персонажи движутся со скоростью 80 пикселей в секунду, что превышает частоту кадров в игре. Решением этой проблемы могло бы стать исправление Square Enix в играх, чтобы обеспечить скорость движения 60 пикселей в секунду или 120 пикселей в секунду, чтобы вдвое увеличить целевую скорость. Вы также можете попробовать снять ограничение до 80 на ПК, но я не пробовал здесь никаких модов.

Самый простой способ заметить это — двигаться по диагонали, а не по горизонтали. Там скорость движения выстраивается лучше. Вы также можете увидеть, насколько плавным должно быть движение в Пиксельный ремастер Final Fantasy играя Последняя фантазия V и переходим на Чокобо на PS4/PS5. Это также хорошее место, чтобы лучше увидеть вторую проблему с производительностью. Пиксельный ремастер Final Fantasy функции на некоторых платформах. Видео ниже с AustinSV на YouTube (один из моих любимых игровых каналов) с отметкой времени отлично демонстрирует технические проблемы:

На Switch и некоторых мобильных устройствах, помимо проблем с прокруткой, в играх наблюдаются некоторые заметные проблемы с частотой кадров. Digital Foundry довольно подробно рассмотрела проблемы с частотой кадров, но что в основном происходит, особенно на Switch, — это дополнительное ощущение прерывистой анимации или заикания, когда на самом деле кадры не пропускаются, но они не могут отображать кадры с постоянным темпом. Например, игра, работающая со скоростью 60 кадров в секунду, должна отображать каждый кадр с длительностью 16,67 миллисекунды. Если этого не произойдет, вы больше не будете чувствовать, что игра работает плавно, несмотря на то, что на самом деле она все еще сообщает частоту кадров 60 кадров в секунду.

Здесь на сцену выходит график времени кадра. Я понимаю, что немного отошел от темы, пытаясь объяснить эти два вопроса, но я надеюсь помочь вам понять, что проблемы в Пиксельный ремастер Final Fantasy Производительность серии — это не просто «низкая частота кадров», о которой я кое-где упоминал в Интернете.

На данный момент единственный способ исправить это — это исправить Square Enix скорость движения или моды игрока в версии для ПК. Другого решения нет. Если вы играете в Пиксельный ремастер Final Fantasy и не замечаете ни одной из этих проблем или не беспокоитесь о них, это тоже нормально. Для тех, кто еще не купил игры или чувствителен к конкретным проблемам с прокруткой и производительностью, я хотел постараться объясниться как можно более ясно. Раньше я отказывался от игр с ужасной частотой кадров при 60 кадрах в секунду, и мне бы хотелось не тратить на них деньги, если бы я знал о технических проблемах. Пиксельный ремастер Final Fantasy игры недешевы, а комплект стоит столько же, сколько и полноценная современная игра, поэтому я надеюсь, что эта статья помогла объяснить текущие технические проблемы, возникшие спустя годы.

Если вы не хотите вдаваться в подробности этих вопросов, позвольте мне кратко изложить их для вас:

  • iOS: проблемы с прокруткой, но серьезных проблем с частотой кадров на новых устройствах нет.
  • PS4 (на PS5): проблемы с прокруткой, но нет серьезных проблем с частотой кадров.
  • Переключатель (на OLED и Lite): проблемы с прокруткой и проблемами с частотой кадров.
  • Steam (на Steam Deck): проблемы с прокруткой, но нет серьезных проблем с частотой кадров.

Пиксельный ремастер Final Fantasy — поддержка контроллера

На момент написания этой статьи все версии Пиксельный ремастер Final Fantasy предложить поддержку контроллера. Раньше он был только в версиях для PS4, Switch и Steam, но версии для iOS и Android получили его в обновлении на прошлой неделе. Я протестировал это с несколькими контроллерами на iPhone и iPad, и у меня не возникло никаких проблем. Вам необходимо включить поддержку контроллера, как показано на изображении выше. Это возможно только в том случае, если к вашему устройству подключен или подключен контроллер.

Какая версия Пиксельный ремастер Final Fantasy лучший? – ПК, мобильный телефон, Switch или PS5

В текущем состоянии объективно лучшие версии находятся на ПК, а версия для PS4 — на PS5. Это потому, что они предлагают максимально плавную работу, несмотря на некоторые проблемы, которые есть во всех версиях. Благодаря дополнительным опциям шрифта и звукового сопровождения все версии, за исключением мобильных, предлагают наиболее полный и совершенный опыт.

Если у вас нет проблем со шрифтом и вас не интересует классический вариант саундтрека, Пиксельный ремастер Final Fantasy В серии для мобильных устройств уже достаточно исправлено и обновлено, чтобы гарантировать, что она заслуживает внимания. Технические улучшения по сравнению со Switch уже улучшают ситуацию в этом плане.

Пиксельный ремастер Final Fantasy – Steam Deck против Nintendo Switch за лучшую портативную версию

Версия Switch, даже несмотря на проблемы с производительностью, ранее была лучше версии Steam Deck благодаря всем включенным дополнительным функциям. С тех пор они были добавлены в версию Steam, что сделало Steam Deck лучшим портативным способом игры. Пиксельный ремастер Final Fantasy сериал по всем направлениям.

Пиксельный ремастер Final Fantasy физический выпуск

Если вам, как и мне, нравится владеть играми на физических носителях, единственная доступная версия — это физическая версия Asia для Switch, которую я недавно купил. Физические продажи PS4/Switch в Северной Америке и Европе уже давно распроданы. Я надеюсь, что Square Enix перевыпустит физическую версию в будущем. На данный момент единственный способ получить физический релиз — это версия Asia Switch. Версия из Азии, которая у меня есть, изображена выше.

Какая версия Пиксельный ремастер Final Fantasy стоит ли покупать?

Если вы превыше всего цените мобильность и имеете доступ к нескольким платформам, Steam Deck — лучшее место, где можно получить Пиксельный ремастер Final Fantasy сериал прямо сейчас. Хотя версия для Switch имеет параметры шрифта и музыки, которых нет в мобильной версии, она страдает от повышенной производительности и технических проблем. Возможно, для вас это не такая большая проблема, как для меня, но, к сожалению, Square Enix еще не исправила ни одну из плохих проблем с прокруткой с момента запуска на всех платформах.

Если вас не волнует портативность, лучшей версией игры для вас станет версия для PS4 на PS5 или версия для ПК. Я бы также рекомендовал установить Пиксельный ремастер Final Fantasy игры на твердотельном накопителе PS5 для получения наилучших впечатлений.

Если шрифт вас не беспокоит и вас не волнует вариант классического саундтрека, мобильная версия не уступает версии Steam на Steam Deck на любом современном устройстве iOS. Мобильная версия также имеет облачное сохранение на всех устройствах.

Как только шрифт будет исправлен, я, скорее всего, сделаю Пиксельный ремастер Final Fantasy series для мобильных устройств — это лучший способ переиграть эти игры.

Надеюсь, мой новый Пиксельный ремастер Final Fantasy Сравнение платформ 2024 года помогло вам решить, где купить новейшую версию классической игры. Последняя фантазия игры. Я надеюсь, что Square Enix в конечном итоге исправит мобильные версии, чтобы получить опции шрифта и музыки, потому что сейчас в версиях iOS и Android этого нет.

Прямо сейчас, Пиксельный ремастер Final Fantasy Серия доступна на iOS, Android, Nintendo Switch, Steam и PS4 (в нее можно играть на PS5 благодаря обратной совместимости).

Если Square Enix исправит мобильные версии, я обновлю эту функцию.

Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.