Обзоры WWE 2K24 и Summerhouse, впечатления от Legend of Legacy HD и Llamasoft, новости, проверенные игры и многое другое –

Новости

Добро пожаловать в выпуск Steam Deck Weekly на этой неделе. Напряженный сезон начался с игр, в которые мы с нетерпением ждали, включая Dragon’s Dogma 2, Horizon Forbidden West Complete Edition, а также эксклюзивные консольные игры, такие как Rise of the Ronin и Princess Peach: Showtime. До этого за последние несколько недель я поиграл в несколько примечательных игр ради обзора и впечатлений от Steam Deck. Сегодня я расскажу о некоторых из них, в том числе о том, который я ждал исправлений, чтобы играть в Steam Deck. Прежде чем рассказывать новости и новые игры, проверенные Steam Deck, давайте сначала перейдем к обзорам и впечатлениям.

Обзоры игр Steam Deck и впечатления

Обзор колоды Steam WWE 2K24

Когда я играл в WWE 2K23 на Steam Deck, игра на Steam Deck казалась на удивление хорошей, несмотря на несколько проблем, которые также затронули версию для ПК. WWE 2K23 также стоило приобрести всем, кто последние несколько лет пропускал игры о рестлинге с ее улучшениями и дополнениями. Мне было любопытно посмотреть, какой будет WWE 2K24 и как команда развивала прошлогоднюю игру. Я провел неделю с ним как на Steam Deck, так и на Xbox Series X. В этом обзоре я собираюсь сосредоточиться на WWE 2K24, в которую играют на Steam Deck OLED.

Прежде чем перейти к обзору, в WWE 2K24 в Steam возникла проблема, из-за которой люди, игравшие в нее через раннюю разблокировку (включая меня), теряли наши данные сохранения. Это не будет проблемой для новых игроков, но было очень обидно видеть это. Несмотря на это, WWE 2K24 во многих отношениях впечатляет и является хорошим шагом вперед по сравнению с WWE 2K23, но онлайн-серверы кажутся единственным реальным препятствием, которое есть в игре. Это, безусловно, лучшая игра WWE от Visual Concept, и внимание к WrestleMania превосходно. За исключением демонстрации, в которую было весело играть, новые типы матчей, дополнения к составу и многое другое хороши. Однако меню немного тормозит, особенно в режимах, требующих онлайн-соединения.

Если вы новичок в WWE от 2K или в спортивных играх в целом, они обычно превосходны по игровому процессу, но некоторые разочаровывают проблемы с монетизацией и сервером. Геймплей, визуальные эффекты и презентация WWE 2K24 превосходны, но в некоторых режимах есть слишком много раздражающих моментов в интерфейсе и времени загрузки как на Steam Deck, так и на Xbox Series X. Вы можете игнорировать их, если хотите просто сыграть в историю Showcase, а затем в автономном режиме с друзьями, но имейте это в виду. Я пробую их только в течение месяца запуска, а затем, если это возможно, продолжаю играть в эти игры в автономном режиме или с друзьями онлайн.

В этом обзоре WWE 2K24 Steam Deck и порта для ПК я протестировал несколько матчей суперзвезд, онлайн, творения сообщества и многое другое. Похоже, в онлайн-режиме возникла проблема: он допустил ошибку и заменил людей-противников ИИ. Я не уверен, что это то же самое, что и в Windows, но имейте это в виду, если хотите играть на Steam Deck. Я проверил это на нескольких версиях Proton. Созданные сообществом и загружаемые файлы работают нормально, хотя меню работает медленно.

Что касается графики, WWE 2K24 позволяет настраивать качество текстур, используемый монитор, включать оконный режим, переключать вертикальную синхронизацию, использовать дополнительное ограничение 30 кадров в секунду для экшн-камеры, переключать тени, настраивать качество теней, настраивать качество шейдеров, переключать сглаживание. (FXAA или TAA), переключать отражения, использовать масштабирование (к сожалению, только FSR 1.0 или линейное), регулировать резкость масштабирования, переключать глубину резкости, переключать размытие в движении, регулировать плотность аудитории (до 100) и включать режим производительности с участием нескольких суперзвезд.

Перепробовав множество вариантов, я в конечном итоге выключил тени или уменьшил их (лучше для матчей с несколькими суперзвездами) для целевой скорости 60 кадров в секунду. Помимо этого, я оставил текстуры на высоком уровне, шейдеры на высоком уровне и включил FSR 1. Большинство других функций я отключил. WWE 2K24 на Steam Deck работает отлично, но есть несколько проблем, связанных с сервером, и одна конкретная проблема с графикой, о которой я расскажу ниже. Она загружается быстро и даже лучше, чем прошлогодняя игра.

В WWE 2K24 есть некоторые визуальные сбои, которые возникают в Steam Deck независимо от версии Proton (GE, экспериментальная, бета-версия 9.0, Blooding Edge или по умолчанию) и графических параметров, которые возникают в некоторых меню и в определенных ситуациях во время матчей. По сути, это моя единственная жалоба на игру в Steam Deck на данный момент. Если не считать этого, это еще одна отличная игра о борьбе, в которую можно играть на ходу, которая хорошо работает на портативных устройствах Valve. К счастью Valve разбирается в этом. Игры MGS HD со временем были исправлены, так что я надеюсь, что и эта тоже.

Ежегодные спортивные игры всегда трудно рекомендовать без оговорок, учитывая, что иногда они не сильно меняются между выпусками, но Visual Concepts дошла до стадии, когда игры WWE 2K по большей части действительно хороши. У WWE 2K24 есть несколько проблем со Steam Deck, но в остальном это очень хороший портативный реслинг. Его стоит взять, если вы точно пропустили последние несколько игр.

WWE 2K24 Steam Deck Оценка: 4/5

Обзор паровой террасы Summerhouse

Summerhouse от Friedemann — это интерактивная игрушечная гибридная игра о строительстве великолепных домов без правил. Это напомнило мне Townscaper и то, как я установил его на свой телефон и iPad, чтобы время от времени загружать его и поиграть с ним. Summerhouse идет немного дальше в плане того, насколько больше вы можете сделать, и он впечатлил меня своей эстетикой и атмосферой. Все в Summerhouse имеет очень домашнюю атмосферу, и это усиливается звуковым оформлением.

Несмотря на низкую запрашиваемую цену, у меня нет претензий к Summerhouse, за исключением незначительной проблемы, связанной с контроллером, с которой я столкнулся в Steam Deck. За исключением этого, он отлично воспроизводится в системе и великолепно смотрится на OLED-дисплее Steam Deck. Я надеюсь, что в будущем она появится и на iPad, и мне бы хотелось установить ее на каждое мое устройство. Если вы хотите построить свой собственный ностальгический дом мечты или просто поиграть с креативной интерактивной игрушкой, Summerhouse для вас.

Оценка по обзору Summerhouse Steam Deck: 4,5/5

Впечатления от The Legend of Legacy HD Remastered Steam Deck

Когда игра Furyu’s The Legend of Legacy вышла на Nintendo 3DS в Северной Америке через Atlus и в Европе через NIS America, ее рекламировали с участием известных сотрудников SaGa и других франшиз, участвовавших в проекте. С тех пор мы регулярно видели это в играх Фьюрю, но The Legend of Legacy всегда была несовершенной, но отличной ролевой игрой на 3DS. В 3DS тоже были некоторые технические проблемы, но я наслаждался игрой и обожал саундтрек. После релиза у нас появилась The Alliance Alive от Furyu для 3DS, ремастер которой вышел на консолях и платформах ПК. Я надеялся, что после этого мы также увидим «Легенду о наследии», перенесенную на современные системы.

Перенесемся в этот месяц: The Legend of Legacy HD Remastered выйдет в Steam, PS5, PS4 и Nintendo Switch на западе через NIS America. Я играл в нее на Steam Deck, PS5 и Switch. Шон проведет полный обзор версии для Switch, но я хотел рассказать о версии для Steam Deck и о том, каково будет вернуться к The Legend of Legacy в 2024 году. Начиная с The Legend of Legacy на 3DS, я играл практически во все локализованные игры. Игра Фьюрю, и всегда получаю удовольствие от одних ее аспектов, но разочаровываюсь в других. Crymachina на данный момент была лучшей, но мне было любопытно, как я буду себя чувствовать, пересматривая The Legend of Legacy. Загрузка вызвала у меня некоторую ностальгию, и я даже достал свою 3DS из хранилища, чтобы немного опробовать ее там. К сожалению, я потерял свой исходный файл сохранения из-за какой-то проблемы с резервным копированием, но я воспроизвел его вступление, чтобы сравнить его с новым выпуском The Legend of Legacy HD Remastered.

The Legend of Legacy HD Remastered сохраняет великолепную эстетику и довольно хорошо масштабируется на современных экранах. Он также отлично смотрится на Switch в портативном режиме. Однако версия для PS5 более четкая, чем Switch, при работе в док-станции. В Steam Deck вы можете через настройки Steam Deck заставить игру работать с гораздо более высоким разрешением, например 4K. Это пустая трата сил, но игра вообще не вызывает затруднений.

The Legend of Legacy HD Remastered уже проверена Steam Deck. Он поддерживает контроллеры и параметры ввода с клавиатуры. Однако мне не удалось проверить работу мыши на Steam Deck в игре. Игра ограничена частотой 30 кадров в секунду на всех платформах, включая ПК и PS5. Вы можете настроить режим отображения (полноэкранный, без полей, оконный), разрешение (от 4K до 864×486), качество сглаживания (выкл., x2, x4, x8) и масштаб рендеринга (сбалансированный, качество или производительность).

Даже когда я играл на своем мониторе с разрешением 1440p и частотой 144 Гц, у меня не было проблем с запуском The Legend of Legacy HD Remastered с разрешением 1440p. Он выглядит четким и на нем приятно играть. Результаты Масаси Хамаузу остаются потрясающими, и я рад, что еще одна 3DS-ролевая игра появилась на современных консолях и платформах ПК. Следите за полным обзором версии Switch от Шона.

Llamasoft: The Jeff Minter Story: впечатления от Steam Deck

Когда компания Digital Eclipse анонсировала Llamasoft: The Jeff Minter Story как второй том своей серии Gold Master Series, я был очень взволнован, потому что Джефф Минтер — творец, которого я всегда уважал на протяжении многих лет. У меня до сих пор остались приятные воспоминания об игре в Llamatron для DOS и обожании TxK на PS Vita много лет назад. Дело в том, что я не обращал особого внимания на старые игры Джеффа за пределами Llamatron, и этот интерактивный документальный выпуск показался мне идеальным, чтобы испытать все это. Шон уже рассказал об игре в своем полном обзоре 5/5, но я хотел подчеркнуть, как она выглядит и ощущается на Steam Deck прямо сейчас, при запуске.

The Making of Karateka был на удивление хорошим релизом, похожим на пакет, который вы получите, если купите полную версию вашего любимого фильма на Blu-ray со всеми дополнительными бонусами, но только для видеоигры. Llamasoft: «История Джеффа Минтера» немного отличается, поскольку в ней рассказывается не об одной игре, а о первых днях существования конкретного и важного создателя в отрасли. Недавно получив OLED-дисплей Steam Deck, дата выпуска этой коллекции была выбрана как нельзя лучше. Игры Джеффа Минтера всегда выглядели эффектно и идеально сочетались с OLED-дисплеями.

В Steam Deck игра Llamasoft: The Jeff Minter Story позволяет вам настроить разрешение и режим экрана, но не более того. Он работает из коробки практически идеально. Единственная проблема, с которой я столкнулся и которая еще не решена (команда работает над ней), — это проблема, которая вызывает сбойный переход, когда вы выходите из определенных игр в коллекции, чтобы вернуться в меню. За исключением этого, все отлично работает как в док-станции, так и на собственном дисплее Steam Deck. Я также проверил это на своей Steam Deck (LCD). Llamasoft: The Jeff Minter Story поддерживает Steam Cloud, но это игра с соотношением сторон 16:9, поэтому ожидайте появления черных полос сверху и снизу. Он имеет полную поддержку контроллера с подсказками только кнопок Xbox.

В создании «Каратеки» Digital Eclipse установила чрезвычайно высокую планку, но я думаю, что «Llamasoft: The Jeff Minter Story» показывает, что команда способна еще раз превзойти качество предыдущего релиза. Учитывая, на какой части карьеры Джеффа Минтера это заканчивается, я надеюсь, что Digital Eclipse выпустит второй релиз, сосредоточив внимание на его более поздних играх, включая мобильные. А до тех пор Llamasoft: The Jeff Minter Story — это важный релиз в Steam Deck, который выйдет в 2024 году, если вам небезразлична история игр или вам нравятся игры Джеффа Минтера.

Новости

На прошлой неделе было довольно много новостей. У меня нет времени охватить все, поэтому я сосредоточился на основных моментах.

Capcom выпустила свой лучший трейлер Dragon’s Dogma 2 еще до запуска игры на следующей неделе в Steam, PS5 и Xbox Series X. В этом трейлере участвует Иэн МакШейн, и он демонстрирует некоторые элементы игры, которых мы раньше не видели. Посмотрите это ниже:

Capcom также объявила, что ремастер Monster Hunter Stories (оригинальной игры) выйдет 14 июня по всему миру для Steam и консолей. В этом ремастере представлены улучшенные визуальные эффекты, новая озвучка и контент, никогда ранее не выпускавшийся за пределами Японии.

На этой неделе превосходная игра Granblue Fantasy: Relink получила свое первое крупное обновление, включающее Люцилиуса с новым квестом сложности «Гордый», новым платным DLC и многим другим, а следующее обновление выйдет в апреле. В следующем месяце также состоится новая презентация игры, которая расскажет больше о том, чего могут ожидать игроки. Посмотрите скриншот обновления ниже:

Surmount, игра о альпинизме от разработчиков Джаспера Опрела и Индианы-Джонаса и издателя popagenda, выйдет 9 мая. Выглядит оно прекрасно, и я обязательно опубликую его на Steam Deck. Посмотрите трейлер к нему ниже:

Компания 505 Games и разработчик Rabbit & Bear Studios перед запуском игры выпустили новый трейлер предстоящей SRPG Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes. И Шон, и я с нетерпением ждем этого. Он выйдет 23 апреля для Steam, Switch и других консолей. Посмотрите предстартовый трейлер ниже:

MidBoss наконец-то выпускает Read Only Memories: Neurovoider, продолжение Read Only Memories, 16 мая для Steam и консолей. Я забыл, как долго я этого ждал, но ожидание почти подошло к концу. Посмотрите новый трейлер ниже:

Возвращенная хоррор-игра на выживание от SFB Games Crow Country выйдет 9 мая для Steam и PlayStation по всему миру. В игре даже есть дополнительный режим исследования, позволяющий убрать ужас выживания и превратить игру в головоломку. Я с нетерпением ждал этого уже некоторое время.

Devolver Digital выпустит гибридную снайперскую игру-головоломку Children of the Sun 9 апреля для ПК через Steam по всему миру. Он также только что прошел проверку Steam Deck и выглядит превосходно. Я буду рассматривать это в будущем. Посмотрите трейлер к нему ниже:

Новые игры, проверенные Steam Deck и доступные для игры на этой неделе

  • Дети Солнца – проверено
  • CLeM – проверено
  • FINAL FANTASY XIII-2 – Играбельно
  • Космическая база DF-9 — играбельно
  • STORY OF SEASONS: A Wonderful Life – Играбельно
  • Чудотворец – без поддержки
  • Дикопоклонник — проверено

Распродажи и скидки на игры Steam Deck

Сейчас идет большая весенняя распродажа Steam, и у меня есть отдельная статья о 10 отличных игровых рекомендациях для игр со скидкой на распродаже Steam. Обязательно проверьте это и свой список пожеланий, чтобы решить, что вы хотите получить. Также обратите внимание на такие сайты, как gg.deals, чтобы убедиться, что вы получите наилучшее предложение для конкретной игры.

Это все, что касается выпуска Steam Deck Weekly на этой неделе. На этой неделе будет больше репортажей о Steam Deck, поскольку я пропустил их на прошлой неделе. Как обычно, вы можете прочитать все наши прошлые и будущие репортажи о Steam Deck здесь. Если у вас есть какие-либо отзывы об этой функции или о том, что еще вы хотели бы, чтобы мы сделали в Steam Deck, сообщите нам об этом в комментариях ниже. Я надеюсь, что у вас всех будет хороший день, и спасибо за чтение.


Перевод статьи

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.