Google Stadia доступен на телевизорах LG WebOS Smart TV

Google stadia lg webos smart tv Новости

Как и было обещано в начале года, игры Google Stadia теперь доступны на последних поколениях телевизоров LG WebOS Smart TV.

На выставке CES 2021 компания LG представила новую линейку смарт-телевизоров, Google и Nvidia объявили, что специальные приложения для Stadia и GeForce Now станут доступны для платформы во второй половине этого года. Когда до конца 2021 года осталось меньше месяца, Google и LG объявили, что приложение Stadia для WebOS теперь доступно на некоторых телевизорах Smart TV.

В частности, Stadia совместимо только с телевизорами LG Smart TV, работающими на WebOS версии 5.0 или 6.0, вероятно, из-за того, что Stadia требуется более новая технология браузера. К сожалению, это исключает все телевизоры, выпущенные LG до 2020 года.

Как и следовало ожидать, приложение Stadia на телевизорах LG Smart TV сможет воспользоваться полным набором функций Stadia Pro, включая разрешение 4K, HDR и объемный звук 5.1. Для управления полностью поддерживается контроллер Stadia с WiFi-соединением, а также большинство распространенных игровых контроллеров с подключением через Bluetooth и USB. Чтобы начать играть в Stadia на телевизоре LG, просто установите приложение Stadia через LG Content Store.

Этот запуск знаменует собой первую экосистему телевизоров, получившую официальное приложение Stadia за пределами собственных платформ Google Chromecast Ultra и Android TV. Roku в настоящее время остается в стороне от рынка потокового вещания игр, Amazon имеет собственную игровую подписку для Fire TV с Luna, а Samsung заявил, что разрабатывает сервис потокового вещания игр для своих телевизоров Tizen Smart TV.

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Евгений

    Отличная новость

    Ответить