Революция! Анонсирован поиск в Google Stadia

google stadia search Новости

Google Stadia объявила о намерении добавить функцию поисковой строки в магазин Stadia. Да вы не ослышались, компания, номер один на рынке поиска, наконец поняла, что не так уж и плохо добавить поиск в свою облачную игровую платформу.

Сейчас внедряется поисковая строка в Stadia for Web, она будет доступна всем игрокам на этой неделе. Теперь поиск ваших любимых игр будет намного проще.

Говорится в сообщении Stadia.

До этого обновления пользователи находили игры, просматривая магазин по категориям, например «Новые релизы» и «В продаже», или прокручивали страницу магазина вниз, чтобы добраться до таких категорий, как «Экшн-игры» и «Шутеры». Наконец-то в 2021 году Google понял, что следует добавить функциональность, которую он, возможно, довел до совершенства.

Google Stadia Screenshot Search
Вот она, строка поиска, во всей своей красе. Скриншот: Google

Анонс также включает другие обновления, например, ленту активности, чтобы делиться своими игровыми достижениями и видеть, во что играют другие пользователи Stadia. Также появится возможность массового удаления скриншотов и видео. Но поиск — это главная новость. Искренне интересно, как Stadia обходилась без него почти целых два года. Неужели Google был настолько сосредоточен на привлечении премиум-игр в платформу, что удобство для пользователей было низким приоритетом? Или о ней просто забыли, как и обо всех игровых студиях, которые Google покупал, а потом выбрасывал. Честно говоря, немного озадачены тем, что функция не работает прямо сейчас. Как долго Google пользователи будут страдать?

В разделе комментариев под объявлением полно сообщений, в которых Google благодарят за то, что наконец-то добавили то, что должно было быть доступно на запуске. Но думаю, лучше поздно, чем никогда.

Источник: Kotaku

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.