Управление стримом с помощью Crowd Choice в Google Stadia

Google Stadia Crowd Choice Новости

В Google Stadia наконец то, спустя 10 месяцев со старта появилась функция Crowd Choice, она позволяет зрителям руководить процессом игры стримера во время трансляции на YouTube.

Запуск состоялся 1 октября 2020 года, одновременно с выходом Dead by Daylight, в дальнейшем он стал доступен с Baldur’s Gate 3 от Larian.

Как работает Crowd Choice

Работает система как голосование. Во время трансляции на YouTube игры Stadia стример может включить Crowd Choice, это даст возможность зрителям голосовать за интересные действия, стример получает результат голосования и определяет, выполнить желание аудитории или нет.  

Чтобы проголосовать в опросе Crowd Choice:

  1. Зайдите на прямую трансляцию на YouTube игры Stadia, в которой включен Crowd Choice.
  2. Когда в чате появится опрос, проголосуйте за то, что вы хотите.
    1. Для некоторых опросов кнопки отображаются в чате YouTube на ПК или мобильном устройстве. Нажмите кнопку, чтобы проголосовать в опросе, проголосовать  можно только один раз.
    2. Другой тип опросов предложит оставить свой голос прямо в чате YouTube. В этих опросах вы можете проголосовать более одного раза.

Вопросы и результаты голосования будут отображаться в окне чата YouTube рядом с трансляцией, зритель сможет нажимать кнопки в окне чата YouTube, чтобы проголосовать или вводить варианты ответов прямо в чате. Результаты будут закреплены в окне чата, вы сможете просмотреть их после завершения голосования.

GoogleStadia CrowdChoice BG3

За что можно голосовать

Можно голосовать за такие варианты, как выбор оружия или апдейта уровня, повышения мощности, варианты диалогов и множество других вариантов. В прямой трансляции игры появиться тот вариант, который набрал максимальное количество голосов в чате.

В различных играх есть дополнительные функции:

Dead By Daylight позволяет решить, убийца стример или выживший, после определить за какого персонажа он будет играть.

Baldur’s Gate 3 зрителям будет представлен выбор повествования, который встанет перед стримером.

Как включить Crowd Choice

Включение очень простое, необходимо перейти в управление стрима и активировать Crowd Choice, после обновить стрим.

Вопросы и ответы

Какие игры будут поддерживать функцию Crowd Choice на запуске? При запуске Crowd Choice будет поддерживаться Baldur’s Gate 3 и Dead by Daylight.

Где я могу проголосовать на стримах Crowd Choice? Crowd Choice доступна только в прямых трансляциях на YouTube. Вы можете проголосовать на YouTube.com или в приложении YouTube для Android или iOS.

Я стример. Могу ли я создать свои собственные вопросы Crowd Choice или решить, когда они будут отображаться для моих зрителей? Нет. Разработчики игр, поддерживающих Crowd Choice, определят, какие вопросы и когда они будут заданы.

Я транслирую игру Crowd Choice на YouTube. Обязательно исполнять выбор моих зрителей? В некоторых случаях вы можете пойти против выбора.

Могу ли я модерировать чат во время стриминга на YouTube? Да. YouTube предлагает широкий спектр инструментов модерации, которые вы можете использовать во время прямой трансляции Crowd Choice.

О авторе

Оцените статью
GOSTADIA
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.